Первый сайт кота Томаса
Пятница, 19.04.2024, 19:17
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная страница | Регистрация | Вход
Меню сайта
Разделы новостей
Новости сайта [56]
Новости Томаса [703]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 888
Мини чат

Начало » 2007 » Июнь » 25 » Элитная кошка - выгодный бизнес или животное для эстетического удовлетворения?
Элитная кошка - выгодный бизнес или животное для эстетического удовлетворения?
До будничных событий был в Новосибирске большой праздник - город отмечал свой 113-й день рождения. Срок недолгий, поэтому традиции празднования еще не сложились стихийно, их, скорее, тщательно прививают. Один из способов сделать Новосибирску приятно и красиво появился относительно недавно. Кошачьи выставки - как элемент торжеств, очень оригинально. Между тем, разведение пушистиков - еще и жесткий, прибыльный бизнес.

На суд заморскому жюри привезли аристократов со всей Сибири и Дальнего Востока. Разгар конкурса «Супер-кот». Выбирают самого обаятельного.

Конкурсантов внимательно осматривают и измеряют. Хоть у каждой породы - свой эталон, мнение судей часто субъективно. Бельгийское жюри без ума от курильского бобтейла по кличке Антей Алмаз. Хозяйка – Ирина - рассказывает – к роли звезды питомец уже привык.
Ирина Мельникова, владелица кота (г. Новосибирск): "Если мы достаём контейнер, он начинает разговаривать! И собирается на выставку, думаю, ему тоже нравится – он любит красоваться, любит позировать, любит, когда на него смотрят и красуется".

Кошачий шоу-бизнес. В разгаре ярмарка котят. За каждого – кругленькая сумма.
Арина Христо, участница выставки: "А почему люди отдают хорошие деньги за орловских скакунов или за других породистых животных? Потому что это редкость, это красиво, это необычно".

Издавна люди считали кошек существами магическими. Во многих религиях это священное животное, приносящее удачу. Впрочем, и безо всяких мистических премудростей кот с отличной родословной приносит хозяину хорошую прибыль. К примеру, вот за этого малыша ценители готовы отдать 1000 долларов.

Манчкин - элита кошачьего мира. Редчайшая порода появилась примерно 30 лет назад в США. Прозвище за короткие лапы - такса. Дома у Светланы Анисимовой 2 таких кошки. Плюс потомство. Один скоро отправится в Новокузнецк к новому хозяину.
Светлана Анисимова, президент клуба элитных кошек (г. Новосибирск): "Владельцы элитных кошек, как правило, - люди, состоявшиеся в жизни, в бизнесе, и с ними просто общаться интереснее, нежели с теми, у кого нет кошки".

Расходы Светлана предпочитает не разглашать. Говорит - считайте сами. Поездки на выставки в другие города, услуги ветеринара, корм, игрушки, косметика. В придачу – уроки генетики, ведь смысл - в потомстве. Хотя Светлана говорит - успех будет, если работа заводчика - не средство наживы, а хобби.

Светлана Анисимова, президент клуба элитных кошек (г. Новосибирск): "Делать ставку на животных никак нельзя – нужно делать ставку на себя. Пока есть силы, образование - трудись, получай деньги своим трудом, а животное - для эстетического удовлетворения".

Автор: Евгения Титенко
Источник: Вести - Новосибирск

Категория: Новости Томаса | Просмотров: 1378 | Добавил: Степан | Рейтинг: 5.0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Июнь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Поиск по новостям
Друзья сайта
Сайт газеты “Камышловские известия”

Банеры
Место для Вашей рекламы

Кто в сети
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Ваш IP адрес: 3.147.66.178
Случайное фото
Статистика
Первый сайт кота Томаса © (сайт создан 12 мая 2007 года)